Команда МАИ победила в гиревом спорте на Московских студенческих спортивных играх

27 апреля 2023

22-23 апреля на базе Российского университета дружбы народов прошли XXXV Московские студенческие спортивные игры по гиревому спорту. В этих соревнованиях отлично выступила сборная команда МАИ. Все маёвцы стали победителями или призёрами и завоевали первое общекомандное место.

Наши спортсмены показали следующие результаты:

• Роман Дружинин (институт № 1) в весовой категории до 63 кг;
  • Кирилл Гурин (институт № 1) в весовой категории до 68кг;
  • Роман Голубков (институт № 6) в весовой категории до 78 кг.

• Николай Кутневский (институт № 1) в весовой категории до 63 кг;
  • Никита Серый (институт № 8) в весовой категории до 68 кг;
  • Тарас Куликов (институт № 6) в весовой категории до 85 кг.

• Игорь Кубай (институт № 2) в весовой категории до 73 кг;
  • Максим Ченцов (институт № 1) в весовой категории до 95 кг;
  • Иван Карпешин (институт № 1) в весовой категории свыше 95 кг.

В гиревой эстафете команда МАИ заняла 1 место: Анар Аскеров (институт № 9), Роман Голубков (институт № 6), Роман Дружинин (институт № 1), Тарас Куликов (институт № 6).

Также в соревнованиях приняли участие и наши девушки, которые стали чемпионками XXXV МССИ.

• Ксения Перевезенцева (институт № 6) в весовой категории до 53кг.
  • Елена Зайцева (институт № 2) в весовой категории до 63 кг.

Стоит отметить выдающийся результат Ксении Перевезенцевой: в рывке левой и правой рукой в течение 10 минут – 181 подъём в сумме двух рук (90 левой рукой и 91 правой рукой). Девушки соревновались на 12 килограммовых гирях.

Поздравляем спортсменов и тренера, доцента кафедры 919, мастера спорта, Ярослава Эдуардовича Якубенко.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала