Сотрудники МАИ приняли участие в российско-индийском космическом диалоге

18 апреля 2023

Сотрудники Московского авиационного института приняли участие в первом российско-индийском космическом диалоге, который прошёл 15 апреля в г. Нью-Дели, Индия. Мероприятие было организовано Русским домом в Дели и компанией Aviakul, которую основали выпускники МАИ.

В российско-индийском диалоге приняли участие Посольство России в Индии, Индийская организация космических исследований (ISRO), а также индийские компании, связанные с космическими исследованиями и бизнесом.

В ходе встречи участники обсуждали перспективы сотрудничества России и Индии в области совместных космических проектов, в том числе коммерческих. Также были затронуты вопросы подготовки специалистов в области ракетостроения и представители МАИ поделились своим опытом в этой сфере. По итогам совместной сессии МАИ и Aviakul подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках мероприятия прошли переговоры МАИ с Бхаратским институтом высшего образования и исследований по вопросам научно-образовательного сотрудничества между двумя вузами.

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью