Маёвцы стали призёрами Всероссийской олимпиады по компьютерному моделированию

10 апреля 2023
Маёвцы стали призёрами Всероссийской олимпиады по компьютерному моделированию

С 28 по 31 марта в дистанционном формате прошёл финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении», которая была организована Самарским Политехом.

Команда Московского авиационного института выступала в составе студентов института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»: Алексей Шиндяпин, Николай Тимофеев, Данила Пашкин, Максим Катанов, Леонид Надоленко, и института № 6 «Аэрокосмический»: Дмитрий Жарков, Александр Бон и Вадим Бикеев.

Маёвцы были представлены в номинациях CAD- и CAM-технологий в различных программных средах. В результате, трое студентов МАИ стали обладателями призовых мест в личном зачёте:

«CAD-технологии в среде Solid Works»:

1 место — Вадим Бикеев

3 место — Александр Бон

«CAM-технологии в среде NX (или Solid Edge CAM Pro)»:

3 место — Максим Катанов

По сумме личных баллов в общекомандном зачёте МАИ занял 3 место.

— Я уже второй год принимаю участие в данной олимпиаде, поэтому уже заранее было понимание, на что нужно смотреть и чему больше уделять внимание, — отмечает участник Максим Катанов. — По сложности задание было почти таким же, как и год назад, однако требовало большей технологической подкованности. Хотелось побить результат прошлого года, но не получилось. Наверное, не зря говорят: «Постоянство — признак мастерства».

Также участники заняли призовые командные места по сумме личных баллов в номинациях: 3 место — «CAD-технологии в среде NX» (Пашкин, Тимофеев, Шиндяпин), 3 место — «CAM-технологии в среде NX (или Solid Edge CAM Pro)» (Катанов, Надоленко), 1 место — «CAD-технологии в среде Solid Works» (Жарков, Бон, Бикеев).

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13