Более 150 человек стали участниками донорской акции в Военном учебном центре при МАИ

21 марта 2023

21 марта в Военном учебном центре при Московском авиационном институте состоялась донорская акция. Участие в ней приняли более 150 студентов, офицеров ВУЦ и сотрудников университета.

День донора был организован совместно с Центральным военным клиническим госпиталем им. А.А. Вишневского. Собранной крови хватит, чтобы спасти 450 жизней.

Месяцем ранее в МАИ прошла аналогичная акция, организованная Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ и Центром крови имени О. К. Гаврилова при поддержке Московского регионального отделения Союза машиностроителей России, РНИМУ имени Пирогова, Национального фонда развития здравоохранения Москвы. Всего в рамках акции кровь сдали более 200 человек.

В этот день было

Начало летных испытаний пассажирского самолета Ан-38-100
Первый полет палубного истребителя МиГ-29К
Лётчики И. В.Вотинцев и Н.Ф. Садовников на самолёте Т10У-2 (Су-27УБ) завершили беспосадочный перелёт