59 участников центральной секции туризма МАИ получили разрядные книжки

24 января 2023
59 участников центральной секции туризма МАИ получили разрядные книжки

По итогам 2022 года 59 участников центральной секции туризма МАИ получили разрядные книжки за горные, лыжные и водные спортивные походы, участвовавшие в таких соревнованиях, как: Чемпионат Москвы, Кубок Москвы, Кубок Федерации спортивного туризма Москвы.

В их числе 3-й разряд получили 39 студентов МАИ, шесть выпускников МАИ и девять студентов других вузов, которые подружились с маёвцами и принимают активное участие во всех мероприятиях секции. 2-й разряд получили три студента МАИ, 1-й разряд получили выпускница МАИ Алина Карпова и ветеран спортивного туризма Юрий Максимович, который выступает за МАИ с 1997 года.

Два похода, проведённые в майские праздники 2022 года, заняли 2-е место на Кубке Федерации туризма Москвы. Это водный 100-километровый поход по реке Вишера первой категории сложности, в котором участвовало пять студентов МАИ, а также горный поход по Западному Кавказу, в котором участвовало шесть студентов и один преподаватель МАИ. Несмотря на очень плохую погоду, которая вынудила ребят два дня отсиживаться в домике пастухов на высоте 2000 метров, маршрут был полностью пройден с двукратным превышением нормативов для походов 1-й категории сложности. 

В этот день было

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т