Покорили «КиВиН»: сочинский фестиваль дал «Сборной МАИ» путёвку в новый сезон Высшей лиги

23 января 2023

В Сочи подвели итоги 34-го Международного фестиваля команд КВН «КиВиН». Ежегодно коллективы со всей России представляют там свои лучшие шутки, чтобы попасть в состав разных лиг Клуба весёлых и находчивых: официальных, центральных и телевизионных. На «КиВиНе-2023» встретились более 400 команд, в том числе маёвские «Гагарин, я вас любила», «Трио Дуэт», «Визави» и «Сборная МАИ». По решению жюри фестиваля, первые две будут играть в центральных лигах КВН, а «Сборная МАИ» порадует зрителей в новом сезоне Высшей лиги.

Конкурс включил два тура. В первом редакторский отбор предстоял всем заявившимся командам. Как сообщают организаторы «КиВиНа», участников фестиваля оценивали легенды КВН: Сангаджи Тарбаев, Михаил Марфин, Евгений Донских, Леонид Купридо и другие. Маёвские «Гагарин, я вас любила» и «Трио Дуэт» получили в первом туре повышенный рейтинг и распределение в центральные лиги КВН.

Во втором туре, где решалась судьба участников Высшей лиги, «Сборная МАИ» вошла в число 20 лучших команд и выиграла возможность вновь представить маёвский юмор зрителям Первого канала. Кроме того, участник «Сборной МАИ» Евгений Городницкий получил премию фестиваля «Открытие года».

— Получить такую награду приятно, главное, теперь придумать, как поместить её в багаж, — шутит Евгений Городницкий. — Планы на новый сезон Высшей лиги КВН большие. Не обойтись, конечно, без поддержки болельщиков, которым мы очень благодарны!
На «КиВиНе» маёвцы также посетили лекции и семинары от редакторов и директоров лиг, Школу КВН и другие обучающие и развлекательные мероприятия.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»