Проректор МАИ Александр Шемяков — о подготовке лидеров индустрии, спорте и мотивации к победам

9 января 2023

Проректор по стратегическому развитию Московского авиационного института Александр Шемяков стал героем фильма российского общества «Знание», снятого при поддержке Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Видеоинтервью затрагивает темы развития МАИ и новых подходов к подготовке лидеров индустрии, личных спортивных рекордов, а также преодоления себя и мотивации к дальнейшему росту с профессиональной и личной точек зрения.

«Очень важно понимать, в какой сфере вы будете работать и какие проекты там реализуются. Важно иметь доступ к передовым технологиям, к тем проектам, которые будут революционным образом менять ту или иную отрасль. Реализация именно таких амбициозных задач делает ваш рост как учёного активнее. Всегда интересно заниматься тем, что будет востребовано, что имеет определённый прорыв. То, что будет менять сферу деятельности в этой области. Тогда вы будете понимать, как будет меняться мир».

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»