Филиал РКТ МАИ: о вхождении в профессию, работе на производстве и любви к своей профессии

24 ноября 2022

Филиал «Ракетно-космическая техника» МАИ в городе Химки стал героем информационно-просветительской программы «Парламентский час» парламентского телевидения Государственной Думы Российской Федерации, которая выходит на телеканале «Россия 24». В рамках программы ведущий осветил вопросы подготовки специалистов рабочих профессий.

– Примеры, к чему стремиться, в стране есть, – отмечает диктор.

Об обучении в филиале РКТ МАИ, о работе на производстве и любви к своей профессии в выпуске рассказали преподаватель информационных технологий филиала РКТ МАИ, исполняющий обязанности начальника учебного отдела Татьяна Жилина и студент 4-го курса филиала РКТ МАИ по специальности «Технология металлообрабатывающего производства» Максим Баринов.

Полный выпуск программы можно посмотреть по ссылке.

В этот день было

Получен сертификат типа на ВГТД ТА-18-100 для самолетов Ту-334, Бе-200, Як-42, Ту-134М, Ан-74ТК-300
Первый взлет вертолета Ка-60 «Касатка»
Первый полет вертолета-мускулолета