Маёвцы стали участниками «Марша кремлёвских курсантов»

11 октября 2022

6 и 7 октября обучающиеся Военного учебного центра при МАИ и члены Студенческого патриотического клуба «Я горжусь» приняли участие в традиционной патриотической акции «Марш кремлёвских курсантов», проходившей на территориях Клинского, Истринского и Волоколамского районов Московской области.

Военно-патриотическая акция проходила в этом году в Подмосковье в седьмой раз. Её участники повторили 85-километровый путь марш-броска выпускников Кремлёвского военного училища, произошедшего осенью 1941 года. Тогда курсанты остановили фашистские полчища у села Ярополец под Волоколамском.

На всём пути следования участники марша возлагали цветы и венки, а также отдавали почести у каждого мемориала героям Великой Отечественной войны.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т