Мастер-классы для школьников инженерных классов

14 сентября 2022
Мастер-классы для школьников инженерных классов

Московский авиационный институт проводит серию мастер-классов для учащихся инженерных классов по самым перспективным направлениям: беспилотные авиационные системы, 3D-моделирование и промышленный дизайн, IT-разработка, виртуальная и дополненная реальность.

Ребята уже успели познакомиться с миром беспилотных летательных аппаратов; типами мультироторных систем и принципами их пилотирования; сферой виртуальной, дополненной и смешанной реальностей; технологиями 3D-моделирования. Они узнали, как создаются 3D-модели и для чего они нужны, что такое аддитивные технологии и чем они отличаются от традиционного производства, что такое 3D-принтер, как он устроен и как подготовить модели деталей для печати.

Мастер-классы продолжаются! Выбрать тему ближайшего мастер-класса и зарегистрироваться можно на сайте МАИ.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А