Сборная МАИ сыграет в полуфинале Высшей лиги КВН

26 сентября 2022

Сборная Московского авиационного института преодолела 1/4 финала Высшей лиги КВН и прошла в полуфинал. Игра проходила 24 сентября в Московском молодёжном центре «Планета КВН». Соперниками маёвцев стали команды «Ровеньки» (ОГУ им. Тургенева, Орёл), «ИП Бондарев» (ЯНАО, Надым), «Поэтессы» (СПбГУПТД, Санкт-Петербург), «Юра» (Университет «Синергия», Москва), «Те самые» (СтГАУ, Ставропольский край).

По итогам трёх конкурсов Сборная МАИ набрала 10,4 балла из 11 возможных и вошла в тройку команд, которые выступят в следующем этапе. Также в полуфинал попали «Ровеньки» и «Юра». Кроме этого, маёвцы завоевали специальный приз «Улыбка разума» от госкорпорации «Росатом».

— Полуфинал — это вау! Долгая подготовка, бесконечные репетиции, бессонные ночи — всё это того стоило. Игра волнительная была, сильная. Соперники достойные! — прокомментировал капитан команды Алексей Достанко.

Маёвцы представляют университет на межвузовских и городских играх КВН уже более 15 лет и в этом году впервые попали в главную лигу клуба. Эфир игры состоится на Первом канале. О подготовке команды к сезону — в свежем выпуске «Авиасреды».

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"