В Предуниверсарии МАИ состоялся праздник, посвящённый Дню знаний

1 сентября 2022

1 сентября в Предуниверсарии МАИ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое «Дню знаний». В празднике приняли участие учащиеся 8-11 классов школы, действующей в структуре Московского авиационного института.

В начале программы к учащимися с приветственным словом обратились ректор МАИ Михаил Погосян и директор Предуниверсария МАИ Аветис Асатрян.

– Уникальное образовательное пространство Предуниверсария МАИ, которое объединяет лучших преподавателей, передовые тренды в системе образования и мотивированных учеников, позволяет раскрывать талант каждого ребёнка. Об этом говорят не только высокие образовательные результаты выпускников, но и их личностные качества, осознанность выбора жизненного пути и способность нести ответственность за принятые решения. Мы рассчитываем, что новый учебный год ознаменуется новыми вершинами, которые покорятся ученикам Предуниверсария МАИ, – сказал Аветис Грачевич.

— Взрослая жизнь начинается не после окончания школы, института, аспирантуры. Она начинается сейчас. В Предуниверсарии МАИ вы сможете получить ответы на многие вопросы, касающиеся не только знаний, но и возможности определиться с тем, что вам будет интересно в дальнейшем. Школа МАИ — это коллектив, который объединяет и преподавателей, и студентов, и школьников для достижения тех целей, которые вы перед собой ставите, — сказал Михаил Асланович.

По окончании торжественной части ребята разошлись по классам, где им провели диагностику уровня предметных знаний.

Далее в рамках программы «Дня знаний» старшеклассники провели квест для учеников, присоединившихся к команде в этом учебном году. Мероприятие позволило ближе познакомиться друг с другом, со школой и узнать про возможности, открывающиеся перед учениками Предуниверсария МАИ.

О Предуниверсарии МАИ

Предуниверсарий МАИ — уникальная школа для учеников 8–11 классов, действующая в структуре Московского авиационного института. Школа была открыта два года назад в рамках пилотного проекта Правительства Москвы по организации профильного обучения на базе вузов, а в 2021 году состоялся первый выпуск. Средний результат ЕГЭ учеников Предуниверсария МАИ на 41 балл выше, чем средний по Москве. В рамках приёмной кампании 2021 года 70% выпускников Предуниверсария поступили на первый курс в МАИ.

Особенностями обучения в Предуниверсарии МАИ являются углублённое изучение технических дисциплин, индивидуальные образовательные траектории и проектная деятельность учеников во взаимодействии с подразделениями вуза.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"