Доцент МАИ Виталий Полянский награждён ведомственной наградой

28 июля 2022
Доцент МАИ Виталий Полянский награждён ведомственной наградой

Доцент кафедры 701 «Авиационные робототехнические системы» Виталий Викторович Полянский награждён ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования РФ — медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» за 2021 год.

На протяжении 10 лет Виталий Викторович участвует в развитии кружкового движения в области робототехники среди школьников, привлекая к преподавательской деятельности студентов и выпускников МАИ. В частности, в 2012 году при его участии с целью развития интереса молодёжи к научно-технической, инновационной и проектной деятельности при поддержке Департамента образования города Москвы на базе МАИ был создан Центр технологической поддержки образования по направлению «Беспилотные летательные аппараты». Также Виталий Викторович участвовал в создании технического направления в Центре детского творчества в Строгино, где были созданы секции по программированию, созданию и управлению беспилотными летательными аппаратами, изучению радиоэлектроники, 3D-печати, робототехнике и цифровому производству. В результате, за 10 лет участия в кружковом движении к работе со школьниками были привлечены студенты и выпускники институтов № 1 «Авиационная техника», № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность», № 6 «Аэрокосмический» и № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т