В «Сириусе» стартовала профильная смена МАИ, ОАК и «3В Сервис»

6 июля 2022
В «Сириусе» стартовала профильная смена МАИ, ОАК и «3В Сервис»

В образовательном центре «Сириус» (Сочи) стартовала совместная смена МАИ, ОАК и «3В Сервис» в рамках Научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы». С 1 по 24 июля 400 лучших школьников со всех регионов России будут выполнять научно-исследовательские и научно-технические проекты по 13 приоритетным направлениям.

Под руководством сотрудника отдела автоматизации экспериментов института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Александра Галамича 6 талантливых школьников разрабатывают мобильный пилотажный стенд на базе самолёта SSJ-100 в направлении «Беспилотный транспорт и логистические системы». Целью проекта является обучение пилотов работе с самолётом, а также экономия времени и средств на разработку и испытания новых систем для SSJ-100.

«Вчера представили проект на предварительную защиту — в презентации ребята показали общую концепцию, подготовили программную часть проекта и рассказали о рендерах будущих элементов кабины самолёта. Предзащита прошла хорошо, так что теперь будем прорабатывать детали», — поделился Александр Галамич.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"