Титул Мисс МАИ получила студентка Аэрокосмического института Варвара Климова

17 июня 2022

16 июня во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялся финал конкурса «Мисс МАИ — 2022». Обладательницей почётного титула стала студентка института № 6 «Аэрокосмический» Варвара Климова.

Варвара учится на четвёртом курсе по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». С детства она занимается творчеством: играет на балалайке, свирели, гуслях. В МАИ девушка основала коллектив «Повидло», где поёт и танцует.

— Я до сих пор не могу до конца поверить, что смогла победить, — говорит Варвара. — Я в восторге от проделанной организаторами работы: свет, звук, декорации, видеооформление просто превзошли все мои ожидания. Несмотря на переживания, я считаю, что все девочки справились на 1000%, каждая смогла открыть для себя новою сторону своей личности. Хочу сказать огромное спасибо нашим наставникам, которые были для нас и постановщиками, и советчиками, и психологами. Этот огромный труд, который остался за кулисами мероприятия, нельзя переоценить!

На конкурсе Варваре досталось задание от организаторов воплотить образ стиляги, характерный для молодёжной субкультуры 1950-х годов.

— Перевоплотиться в стилягу мне было трудно, в первую очередь, эмоционально, так как это совсем не то, на что я рассчитывала и чем занималась всю жизнь, — рассказывает Варвара. — Но у меня была огромная команда друзей! Ребята помогли мне поставить номер и очень поддерживали на всех этапах конкурса.

Всего за победу в финале боролись восемь девушек. Титул первой вице-мисс завоевала студентка института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» Анастасия Таскина, а второй вице-мисс и обладательницей приза зрительских симпатий стала студентка института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Лилиана Тюлегенова. Также все девушки получили награды в специальных номинациях:

• Валерия Нарцызова (институт № 1 «Авиационная техника») — Мисс Харизма;
  • Дарья Гаврилова (институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки») — Мисс Вдохновение;
  • Ангелина Ермилова (институт № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки») — Мисс Доброта;
  • Варвара Климова (институт № 6 «Аэрокосмический») — Мисс Изящность;
  • Лилиана Тюлегенова (институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы») — Мисс Русская душа;
  • Анастасия Таскина (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика») — Мисс Грация;
  • Ульяна Логинова (институт № 11 «Материаловедение и технологии материалов») — Мисс Оригинальность;
  • Дарья Запара (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства») — Мисс Очарование.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"