ВУЦ при МАИ принял участие в марш-броске «Волоколамский рубеж»

30 мая 2022

Военный учебный центр при МАИ в эти выходные принял участие в военно-патриотической акции «Марш-бросок «Волоколамский рубеж», которая проходила в рамках проекта «Марш кремлёвских курсантов».

Марш-бросок проходил в местах боевых действий отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского пехотного Краснознаменного училища имени Верховного Совета РСФСР, 58-й танковой дивизии, 17-й и 24-й кавалерийских дивизий 16-й армии Западного фронта в битве под Москвой.

Программа мероприятия включала в себя митинг на братской могиле кремлёвских курсантов, боевое информирование на поле боя кремлёвских лейтенантов, а также спортивные и культурные мероприятия, включая марш-бросок по пересеченной местности. Всего в соревновании приняло участие 10 команд от штатных подразделений воинских частей и учреждений Вооружённых сил РФ, других войсковых формирований и военно-патриотических клубов. Команду Московского авиационного института для соревнований подготовил подполковник Военного учебного центра при МАИ Денис Рыжков.

Несмотря на тяжёлые погодные условия и скользкую трассу, участники выложились на 100 %, проявив волю и характер. Команды финишировали под гимны своих учебных заведений. Все участники акции были награждены нагрудными знаками.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"