«Мисс МАИ — 2022»: определены победительницы отборочного этапа

30 мая 2022

25 мая в Московском авиационном институте состоялся отборочный тур ежегодного конкурса интеллекта, красоты и грации «Мисс МАИ». Его участницами стали более 20 студенток, которые представили все 12 институтов МАИ и Ступинский филиал. Организатором выступило Управление по молодёжной политике МАИ.

Девушки подготовили к конкурсу видеовизитки и творческие номера.

— Готовиться к конкурсу было очень интересно, — рассказала участница отбора, студентка института № 6 «Аэрокосмический» Варвара Климова. — В этом году тематика конкурса — Russian Style, что подходит мне как нельзя лучше. Единственная сложность заключалась в том, чтобы уместить в две минуты всё, что я хотела показать. Волнения практически не было, думаю, это из-за той непринуждённой обстановки, что создали судьи, организаторы и все девочки. Конкурентки оказались очень яркими, разноплановыми. Я посмотрела не все номера, но отметила для себя несколько участниц, которых хотела бы видеть в финале и узнать, что они ещё могут. Уверена, что финал никого не разочарует!

По итогам выступлений жюри определило восьмерых конкурсанток, которые поборются за победу в финале на сцене Дворца культуры и техники МАИ:

• Валерия Нарцызова, институт № 1 «Авиационная техника»;
  • Дарья Гаврилова, институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»;
  • Ангелина Ермилова, институт № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки»;
  • Варвара Климова, институт № 6 «Аэрокосмический»;
  • Лилиана Тюлегенова, институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»;
  • Анастасия Таскина, институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»;
  • Ульяна Логинова, институт № 11 «Материаловедение и технологии материалов»;
  • Дарья Запара, институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства».

Финал конкурса состоится 16 июня в ДКиТ МАИ, начало в 18:00. Вход свободный.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»