Команда МАИ по авиамодельному спорту стала призёром чемпионата России

11 мая 2022
Команда МАИ по авиамодельному спорту стала призёром чемпионата России

В конце апреля студенты и сотрудники МАИ приняли участие в чемпионате и Кубке России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет. Соревнования проходили в городе Нарткала Кабардино-Балкарской Республики. Всего в соревнованиях участвовали порядка 100 спортсменов из разных уголков страны.

Маёвская команда, состоящая из студентов Ильи Котовича, Дмитрия Гритчина, Станислава Шаталова, Ирины Паршиковой и сотрудников Алексея Ежова, Егора Ларина, Владимира Киселёва, заняла второе командное место на чемпионате России.

Результаты личного зачёта чемпионата России:

Алексей Ежов: первое место в дисциплине моделей ракет на высоту полёта S1, второе место в классе моделей радиоуправляемых ракетопланов на продолжительность полёта и точность посадки S8.

Илья Котович: первое место в дисциплине моделей ракет на продолжительность спуска с системой спасения ротор S9, третье место в дисциплине моделей ракет на продолжительность спуска с системой спасения лента S6.

Дмитрий Гритчин: первое место в дисциплине моделей копий ракет на высоту полёта S5.

Ирина Паршикова: второе место в дисциплине моделей ракет на высоту полёта S1.

Результаты личного зачёта Кубка России:

Алексей Ежов: первое место в дисциплине моделей ракет на высоту полёта S1, первое место в дисциплине моделей копий ракет на высоту полёта S5, второе место в классе моделей радиоуправляемых ракетопланов на продолжительность полёта и точность посадки S8.

Егор Ларин: третье место в классе моделей ракетопланов на продолжительность полёта S4.

Ирина Паршикова: третье место в дисциплине моделей ракет на высоту полёта S1.

В этот день было

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"