Студенты МАИ посетили экскурсии в парке «Патриот» и музее Победы

4 мая 2022

30 апреля, накануне 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, студенты МАИ посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Своё название парк получил не случайно: здесь всё пронизано патриотизмом — музеи авиации, бронетанковой техники, артиллерии, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» и многое другое. Ребята посетили также Музейно-Храмовый комплекс ВС РФ.

В этот же день другая группа маёвцев посетила Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Они совершили экскурсию по новой уникальной интерактивной экспозиции «Подвиг Народа». Это позволило студентам окунуться в атмосферу жизни нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Ребята смогли пройти по улицам военной Москвы, попали в кабинет Сталина и увидели секретное заседание Комитета обороны, узнали, что такое «Чудо эвакуации», где, как и кто создавал оружие, танки и самолёты для нашей армии.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12