Военный учебный центр при МАИ провёл день открытых дверей

21 апреля 2022
Военный учебный центр при МАИ провёл день открытых дверей

20 апреля в Московском авиационном институте состоялся день открытых дверей военного учебного центра. Представители военно-учётных специальностей рассказали о наборе и условиях обучения по программам подготовки офицеров для службы по контракту.

В дне открытых дверей приняли участие старший преподаватель Военного учебного центра при МАИ Михаил Шляхтунов; полковник, заместитель начальника Военного учебного центра при МАИ Михаил Потоцкий; подполковник, профессор кафедры «Летательных аппаратов» Алексей Родионов; полковник, начальник кафедры «Ракетных войск стратегического назначения» Евгений Ильин; полковник, начальник кафедры «Управления военных представительств МО РФ» Андрей Андрецов.

Студенты ВУЦ поступают на бюджет на целевое обучение в интересах Министерства обороны РФ, выпускникам гарантируется трудоустройство. Обучающиеся получают места в общежитии по конкурсу, учатся сразу на двух специальностях: гражданской и военной, получают дополнительные стипендии.

Обучение осуществляют три кафедры:

• Кафедра летательных аппаратов;
  • Кафедра управления военных представительств Министерства обороны РФ;
  • Кафедра ракетных войск стратегического назначения.

Ознакомиться с полным списком военно-учётных специальностей в ВУЦ при МАИ, актуальным на 2022/2023 учебный год, можно на сайте.

На мероприятии эксперты ответили на вопросы о том, почему стоит выбрать ВУЦ при МАИ, а не военный вуз; чем обучение ВУЦ отличается от военной кафедры; какие перспективы есть у выпускников ВУЦ при МАИ; какова география службы у офицеров; как именно проходит обучение и как студенты совмещают обучение в МАИ и ВУЦ; как поступить в ВУЦ, как и когда проходят сборы и стажировки, и многие другие.

Более подробно про процесс обучения и поступления в ВУЦ при МАИ читайте в нашем материале. Также мы сохранили для вас видеозапись дня открытых дверей.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л