Маёвец победил на конференции по обеспечению качества в машиностроении

20 апреля 2022
Маёвец победил на конференции по обеспечению качества в машиностроении

Студент института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» Иван Белоцерковский взял диплом I степени на III Всероссийской конференции «Отечественный и зарубежный опыт обеспечения качества в машиностроении». Мероприятие проходило на базе Тульского государственного университета. В конференции участвовали студенты из Курска, Москвы, Самары и Тулы.

Маёвец представил доклад на тему «Планирование деятельности подразделений». Эксперты признали выступление лучшим в секции «Взгляд молодых учёных на задачи обеспечения качества в машиностроении и пути их решения». Мероприятие стало для Ивана первым опытом участия в научной конференции:

— Участие в конференциях позволяет сильнее углубиться в изучаемую область и даёт ценный опыт публичных выступлений. Я волновался перед докладом, но знал, что должен представить вуз достойно — мой научный руководитель сразу сказала мне: «Вы едете продавать наш продукт, все должны захотеть, как у нас!». Мы проделали большой путь: много встреч, обсуждений, предзащит и корректировок. Результат не заставил себя ждать — первое место в секции!

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»