Команда МАИ по капоэйре — победитель Московских студенческих спортивных игр

5 апреля 2022
Команда МАИ по капоэйре — победитель Московских студенческих спортивных игр

Сборная Московского авиационного института по капоэйре заняла первое командное место XXXIV Московских студенческих спортивных игр. В турнире участвовали 15 студентов МАИ под руководством президента Федерации капоэйра России, вице-президента Федерации боевых искусств Москвы Сергея Вячеславовича Шатунова.

Соревнования проходили в двух категориях: «мужчины» и «женщины». В личном зачёте маёвцы получили четыре награды: студентка института № 6 «Аэрокосмический» Ульяна Иванова завоевала золото, студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Дмитрий Иванов стал серебряным призёром, а студенты Аллаберди Тенлиев из института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и Анастасия Кабардова из института № 6 получили бронзовые медали.

— Я занимаюсь капоэйрой чуть меньше полугода, — рассказывает Ульяна Иванова. — Первое место далось мне нелегко, но очень помогла поддержка ребят и тренера.

Мнение Ульяны разделяет и Анастасия Кабардова.

— Наша команда очень дружная! — говорит она. — На соревнованиях мы постоянно друг друга подбадривали перед боями и радовались победам друзей даже больше, чем своим.

Занятия по капоэйре проходят в спорткомплексе МАИ «Черепаха». Контакты тренера для записи в секцию можно найти на сайте МАИ.

В этот день было

На вооружение России поступила неядерная крылатая ракета большой дальности для нанесения “точечных” ударов
Презентация боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор» с ТВлД ТВЗ-117ВМА
Постановление об образовании Межгосударственного авиационного комитета