Спортивные секции и клубы

Виды спорта спортивных секций для студентов МАИ

Спортивный комплекс МАИ № 1, корпус № 12 «Черепаха»
Академическая гребля Виталий Михайлович Елисеев +7 916 063-45-55
Аэробика Наталья Валерьевна Воронина +7 926 534-77-83
Бадминтон Борис Валентинович Казбеков +7 916 705-10-30
Волейбол Анатолий Васильевич Тихонов +7 903 120-51-16
Настольный теннис Сергей Иванович Митяев +7 985 721-30-54
ММА, карате, рукопашный бой Сергей Вячеславович Шатунов +7 916 656-41-62
Чирлидинг Ольга Тарасовна Кравец +7 929 520-66-40
Спорткомплекс МАИ № 2, ул. К. Царёва, д. 10а
Гандбол Михаил Сергеевич Чаусов +7 910 434-58-77
Мини-футбол, футбол (м, ж) Сергей Евгеньевич Исаев
Сергей Викторович Маныкин
+7 916 587-46-74
+7 910 433-45-87
Перетягивание каната Алексей Александрович Мерзликин
Александр Александрович Аксенов
+7 903 664-93-14
+7 980 018-21-05
Теннис Юрий Валериевич Краев +7 499 158-57-58
Шахматы Иван Владимирович Ильичев +7 977 283-22-63
Спорткомплекс МАИ № 3, универсальный спортивный зал, зал бокса, тир, корпус № 3 МАИ
Бокс Анатолий Сергеевич Шпилев
Валерий Анатольевич Шпилев
+7 929 512-88-20
Вольная, греко-римская борьба, дзюдо, самбо Евгений Яковлевич Крупник +7 910 431-86-88
Пулевая стрельба Светлана Михайловна Воробьёва +7 499 158-06-03
Спортивный туризм Андрей Александрович Лебедев  комната 425, 
+7 926 626-47-54
группа секции в ВК
Спорткомплекс МАИ № 4, зал тяжёлой атлетики, ул. Дубосековская, д. 5
Гиревой спорт, силовая подготовка Александр Иванович Тарасов +7 906 762-04-23
+7 499 158-44-75
Пауэрлифтинг, жим лёжа, силовая подготовка Сергей Митрофанович Косарев +7 903 176-56-09
+7 499 158-44-75
Тяжёлая атлетика, силовая подготовка Олег Юрьевич Зайцев +7 499 158-44-75
Прочие секции
Авиамодельный спорт Игорь Витальевич Трифонов корп. 4, 1-й этаж
+7 916 477-77-10
Баскетбол Светлана Викторовна Волохова Берниковская наб., д. 14, 5-й этаж
+7 903 962-14-94
Гиревой спорт, силовая подготовка Ярослав Эдуардович Якубенко Спорткомплекс «Тушино», ул. В. Лациса, д. 16а
+7 910 427-33-47
Киберспорт Артём Смоляков +7 910 262-69-33
Лёгкая атлетика Марина Игоревна Филатова ЛФК ЦСКА
+7 916 335-19-27
Плавание Наталья Владимировна Изюмова Бассейн РГАУ-МСХА
+7 903 748-45-43
Подводное плавание Сергей Петрович Царёв +7 916 425-65-24
Регби, регби-7 Валерий Петрович Хроменков
Андрей Викторович Жишульский
УСК МАИ «Наука»
+7 905 739-33-88
+7 965 448-27-34
Студия танца «TESTA»: брейкданс и современный эстрадный танец Ирина Викторовна Беда ДКиТ МАИ, каб. 323
+7 985 275-88-11
Спортивное ориентирование Алексей Вениаминович Огрызков +7 916 518-89-03
Хоккей Тренер: Артём Владимирович Максимов
Менеджер: Александр Сергеевич Фомин
+7 925 621-89-75
+7 903 119-93-62
*Специальная медицинская группа
(для студентов с ограничениями по физнагрузке)
Наталья Юрьевна Тарабрина +7 915 045-45-42

В секциях по этим видам спорта студенты могут улучшить свою спортивную форму и получить зачёт по физкультуре.

Спортклуб МАИ и дирекция спортивных программ МАИ с участием Профкома студентов и аспирантов МАИ ежегодно проводят спартакиаду МАИ по 16 видам спорта. По её итогам отбираются лучшие спортсмены для участия в составах сборных команд МАИ в межвузовских соревнованиях.