Инженеры выходят на сцену: в МАИ стартовал конкурс талантов

31 марта 2022

В Московском авиационном институте стартовал студенческий конкурс «Таланты МАИ». 30 марта состоялся отборочный этап, участие в котором приняли более 80 команд и сольных исполнителей из 12 институтов и Ступинского филиала МАИ.

Маёвцы выступали в трёх категориях: «Музыкальное творчество», «Танцевальное искусство», «Оригинальный жанр». Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли советский и российский поэт-песенник, лауреат престижных премий Александр Шаганов, артистка балета, балетмейстер, руководитель Samoilova ballet Александра Самойлова, белорусский и российский актёр театра и кино, юморист Олег Акулич, актриса, сценарист, режиссёр, кинодраматург Ольга Непахарева и председатель профкома обучающихся МАИ Сергей Пахомов.

— Изначально мы не ожидали, что конкурс соберёт так много участников: 75 номеров было показано очно, ещё 13 ребята представили онлайн, — рассказал Сергей Пахомов. — Выступления порадовали высоким уровнем подготовки и слаженностью команд. В целом участники конкурса смогли удивить жюри, куда вошли известные деятели культуры России, разноплановостью своих увлечений и талантов.

Для финала будет отобрано 18 лучших номеров — по три для сольных исполнителей и для коллективов в каждой из категорий. Имена победителей будут опубликованы в соцсетях МАИ 1 апреля. Финал конкурса состоится в День космонавтики, 12 апреля, во Дворце культуры и техники МАИ. Поболеть за свой институт все желающие смогут как очно, так и онлайн: трансляция мероприятия состоится в группе МАИ «ВКонтакте».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"