Дни открытых дверей в МАИ: что это такое и почему вам стоит прийти

16 марта 2022
Дни открытых дверей в МАИ: что это такое и почему вам стоит прийти

Чтобы повысить шансы поступления на бюджетную форму обучения в Московский авиационный институт, нужно, конечно же, хорошо учиться и сдать ЕГЭ на высокие баллы, участвовать в олимпиадах и конкурсах. Но ещё одним очень важным элементом успеха является посещение дней открытых дверей — профориентационных мероприятий, направленных на более близкое знакомство с направлениями обучения, правилами приёма и ответы на другие важные вопросы, связанные с поступлением.

Что можно узнать на ДОД?

МАИ регулярно проводит дни открытых дверей для абитуриентов в смешанном формате. Это значит, что стать участником мероприятия можно как в очном, так и в онлайн-формате. К участию привлекаются студенты, сотрудники и выпускники, ответственные секретари и директора дирекций институтов МАИ. Они рассказывают о правилах приёма, а также о том, чему учат в МАИ, об основных направления подготовки, о целевом обучении, стажировках на ведущих российских и зарубежных предприятиях, внеучебной жизни и карьерных траекториях выпускников МАИ. Помимо этого в рамках Дней открытых дверей организуются экскурсии по лабораториям институтов и кафедр — абитуриенты своими глазами могут увидеть университет изнутри, посмотреть, где и с использованием какого оборудования они будут учиться.

О чём спросить на ДОД?

Взять от дня открытых дверей нужно по-максимуму, поэтому готовьтесь заранее. Пообщайтесь с друзьями и близкими, составьте список волнующих вас вопросов. Узнать, о чём чаще всего спрашивают абитуриенты на днях открытых дверей и о чём важном, наоборот, забывают — вы можете в сюжете Первого канала из передачи «Доброе утро».

Смотреть видео

Когда прийти?

9 апреля МАИ проведёт день открытых дверей, посвящённый крайне важной теме — тому, как будет проходить поступление в 2022 году. Вы сможете получить полную информацию об университете и образовательных программах МАИ, узнать о правилах поступления, пообщаться с руководством и специалистами университета. В процессе своего выступления участники встречи ответят на вопросы зрителей. В мероприятии примет участие ректор МАИ Михаил Погосян, а также ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Гетманов.

День открытых дверей будет актуален для всех, кто планирует поступление в университет в 2022 году. Мероприятие состоится в смешанном формате: очно и онлайн. Личное посещение возможно при условии предварительной регистрации.

Что ещё посмотреть?

Приём в МАИ осуществляется по девяти меганаправлениям, объединяющим соответствующие направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. В МАИ регулярно проходят дни открытых дверей, посвящённых каждому из них. Ознакомиться с записями прошедших мероприятий и узнать расписание предстоящих можно на сайте приёмной комиссии.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»