Весна в МАИ: как отметили 8 марта и Масленицу маёвцы

5 марта 2022

В Московском авиационном институте отметили приход весны празднованием двух традиционных событий: Международный женский день и Масленица.

4 марта в МАИ прошла акция в честь Международного женского дня — маёвцы раздали девушкам тюльпаны! Всего прекрасной половине вручили около тысячи цветков.

— Мы хотели подарить девочкам хорошее, весеннее настроение, чтобы они продолжали радовать нас своими улыбками, — рассказал заместитель председателя Профкома обучающихся Олег Шувалов. — Надеюсь, наши поздравления порадовали прекрасную половину МАИ.

5 марта маёвцы отметили Масленицу — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и «вкусных» праздников в году, который символизирует проводы зимы и встречу весны. В эту субботу каждый желающий смог отведать традиционного праздничного блюда, а именно блинов, на нескольких точках: в буфете главного административного корпуса, главного учебного корпуса, корпуса № 7, корпуса № 24, а также в кафе «Трёшка». Всего было приготовлено и съедено около тысячи блинов.

Помимо этого около корпуса № 5 все желающие смогли принять участие в весёлых соревнованиях и конкурсах.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"