Маёвец стал победителем Всероссийского конкурса «Инженер года»

17 февраля 2022
Маёвец стал победителем Всероссийского конкурса «Инженер года»

Инженер научно-исследовательского отдела кафедры 307 «Цифровые технологии и информационные системы» МАИ Максим Коробков стал победителем XXII Всероссийского конкурса «Инженер года». Он был отмечен в номинации «Приборостроение и диагностика» среди участников в возрасте до 30 лет.

— На конкурсе оценивались достижения в профессиональной деятельности, — рассказывает маёвец. — Я веду научную и преподавательскую работу на кафедре 307, а также являюсь аспирантом МАИ, что позволяет постоянно повышать свою квалификацию и расти над собой.

Максим Коробков занимается исследованием методов обеспечения надёжности электронных устройств на всех этапах их жизненного цикла. В частности, он изучает вопросы надёжности печатных плат со встроенными компонентами. Технология создания таких плат предусматривает размещение компонентов не только на верхней и нижней поверхностях, но и внутри базового материала. Среди преимуществ технологии — уменьшение массы и габаритов создаваемых электронных устройств, что очень важно для авиационных приборов.

— Я исследую надёжность таких плат в зависимости от температуры, влажности, вибраций и других внешних воздействий. Это позволит определить границы применения технологии, — отмечает Максим Коробков. — Считаю, что полученная за эту работу награда не только моя, но и всего научного коллектива моей кафедры, так как именно там я получил и продолжаю получать необходимые знания, умения и поддержку для решения своих научных задач.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»