Центр развития добровольчества МАИ провёл первую донорскую акцию в 2022 году

19 января 2022

Активисты Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с Московским региональным отделением Союза машиностроителей России провели первую в этом году выездную донорскую акцию. 18 января маёвцы посетили отделение переливания крови Городской клинической больницы № 52. Всего в этот день кровь сдали 10 добровольцев.

— Если у вас есть возможность спасти жизнь, то ею обязательно нужно воспользоваться, — прокомментировал участник акции, первокурсник института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Александр Петров. — Я заинтересовался донорством сразу после поступления в МАИ и с сентября не пропустил ни одной такой акции. Этот выезд стал для меня третьим.

Московский авиационный институт проводит совместные донорские акции с Московским региональным отделением Союза машиностроителей России с осени 2020 года. За это время состоялось более 20 акций. Также несколько раз в год в МАИ проходят Дни донора: ближайший из них запланирован на февраль. Узнать, как стать донором, можно в Центре развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ (ГУК, зона «А», комн. 219; эл. почта: volunteer@mai.ru).

Указ Президента РФ об образовании военно-космических сил
Поднят в воздух опытный учебно-боевой самолет Су-27УБ
Состоялся первый полет самолета "78"