Маёвец — победитель Московских студенческих спортивных игр по бальным танцам

22 декабря 2021
Маёвец — победитель Московских студенческих спортивных игр по бальным танцам

Маёвец стал победителем первого этапа XXXIV Московских студенческих спортивных игр по бальным танцам, который состоялся 19 декабря на базе СК «Игровой». Танцоры выступали в двух номинациях: «Стандарт» и «Латина».

Всего в соревнованиях приняло участие 16 пар из московских вузов. Московский авиационный институт представлял студент первого курса института № 6 «Аэрокосмический» Андрей Кононенко, выступивший вместе со своей сестрой. В номинации «Стандарт» маёвская пара одержала победу и заняла первое место среди участников:

— Защищать честь нашего университета — очень почётно и волнительно для меня. Маёвский дух поддерживает, даже когда не ждёшь: после соревнований, например, ко мне подошёл фотограф турнира и сказал, что тоже окончил Аэрокосмический институт МАИ, — рассказывает Андрей.

Пара представила перед жюри пять классических танцев: в соревнованиях она обошла танцоров из НИУ МГСУ (3 место) и МПГУ (2 место).

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»