В МАИ назвали лучших участников Вокального фестиваля-конкурса «Голос МАИ — 2021»

15 декабря 2021

14 декабря в Московском авиационном институте на базе Дворца культуры и техники состоялся заключительный этап Вокального фестиваля-конкурса «Голос МАИ — 2021».

Финалистами стали студенты института № 1 «Авиационная техника», института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки», института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика», института № 9 «Общеинженерной подготовки», института № 10 «Институт иностранных языков» и института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства». Среди них: Вячеслав Даудов, Андрей Дегтярев, Вероника Дербенева, Александра Игитова, Юлия Идрисова, Ольга Косова, Данил Крисанов, Александр Моор, Анастасия Самойлова, Дарья Слепнева, Евгений Черниченко, Айша Ягмурова. Маёвцы успешно прошли кастинг, который состоялся в МАИ 2 декабря.

У участников было всего 10 дней на подготовку выступления. Победители отборочного этапа представили перед членами жюри свои сольные номера. Жюри, как и во время отборочного тура, оценивало вокальные данные и артистизм конкурсантов, а также целостность их выступлений.

По итогам мероприятия места между участниками распределились следующим образом: третье место заняла студентка института № 10 Дарья Слепнева, второе место получила студентка института № 5 Анастасия Самойлова, а победительницей стала студентка института № 9 Ольга Косова. Лучшей группой поддержки была признана команда Айши Ягмуровой (институт № 1). Самую высокую награду — Гран-при — взяла Александра Игитова из института № 8. Студентка также получила наибольшее количество зрительских голосов.

— Я рада не столько победе, сколько тому, что смогла запомниться многим людям — именно это имеет наибольшую ценность для меня, — делится обладательница Гран-при. — Хочется поблагодарить участников за сплочённость, организаторов за энтузиазм и труд, а жюри за то, что дали возможность выступить на большой сцене!

В качестве приза Александра получила сертификат на запись песни в студии. Призом за первое место стал сертификат на занятия вокалом с педагогом, а за второе, третье и победу в зрительском голосовании — сертификаты на покупки в «М.Видео». Лучшая группа поддержки получила сертификат на групповой поход на квест.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК