В МАИ состоялась очная встреча волонтёров-экологов

29 ноября 2021
В МАИ состоялась очная встреча волонтёров-экологов

27 ноября в Московском авиационном институте прошла очная встреча волонтёров-экологов, организованная командой Ресурсного центра «Мосволонтёр».

Волонтёры Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ приняли участие в организации мастер-классов и образовательных нетворкингов на темы экологической безопасности, устойчивого развития и доступной экологии, а также в проведении модуля «Как прийти к осознанности».

В качестве спикеров на мероприятии выступили руководитель отдела устойчивого развития компании Grass Андрей Скрыпник, дивизиональный представитель АО РАСУ по корпоративному волонтёрству Мария Тюкаева, директор департамента по работе с государственными органами АО «Корпорация «Экополис» Илья Фёдоров, а также представители Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» и участники команды «Волонтёры-экологи Москвы». Эксперты экосферы поделились с волонтёрами экологическими лайфхаками и ответили на интересующие вопросы.

Маёвцы также прослушали серию лекций об осознанности, обсудили примеры внедрения экологических инициатив и узнали, как стать ответственным потребителем.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"