Шесть маёвцев стали участниками образовательных программ «Сириуса»

2 ноября 2021
Шесть маёвцев стали участниками образовательных программ «Сириуса»

В октябре-ноябре маёвцы принимают участие в студенческих программах Образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Студентка 4 курса института № 6 «Аэрокосмический» Вера Шишкина, студент института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Александр Лобанов, студентка 4 курса института № 6 «Аэрокосмический» Вера Мымрина и студент института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Иван Найдёнов уже прошли образовательные модули центра. В этом месяце в Сочи также отправятся студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Кирилл Лахминов и студент института № 6 «Аэрокосмический» Максим Егоров.

Маёвцы прошли конкурс, включающий экспертную оценку мотивационного письма и индивидуальных научных и учебных достижений. По итогам отбора студенты Московского авиационного института получили приглашение на соответствующие модули — некоторые принимают участие сразу в нескольких программах: «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности цифровой компании», «Математические задачи мобильной робототехники: навигация, автономность и управление движением при коммуникационных ограничениях», «Формальные методы дизайна и верификации программного обеспечения», «Биологические материалы и бионаноструктуры», «Генная терапия», «Формальные методы дизайна и верификации программного обеспечения» и «Нейробиология: фундаментальные и трансляционные направления».

В рамках образовательных программ в «Сириусе» студенты проходят ежедневное обучение по профильным дисциплинам и взаимодействуют со специалистами российских научных центров. Участники имеют возможность зарекомендовать себя перед руководителями крупных подразделений и получить приглашение на стажировку в компанию. По итогам мероприятия маёвцы также получат сертификаты об успешном прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе.

Подробнее познакомиться с программами Образовательного центра «Сириус» и возможностями участия можно на сайте: sochisirius.ru.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК