Студентка МАИ стала стипендиатом концерна «Алмаз — Антей»

29 октября 2021
Студентка МАИ стала стипендиатом концерна «Алмаз — Антей»

Студентка четвёртого курса кафедры 402 «Радиосистемы передачи информации и управления» Варвара Голушко стала стипендиатом АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей». Получать дополнительную стипендию в размере 12 000 рублей она будет в течение года.

АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» учредило стипендию имени академика А. И. Савина с целью поддержки наиболее способных и мотивированных обучающихся вузов за достижения в учебной, научно-исследовательской и производственной деятельности. Претендовать на данную выплату могут отличившиеся студенты, к направлениям подготовки которых организации концерна проявляют особый интерес.

За время своего обучения в МАИ студентка не раз показывала достойные результаты в учебной и научной деятельности. В настоящее время на счету Варвары несколько призовых мест на международных конференциях и публикаций в РИНЦ.

Запуск КК «Союз Т-12»
Первая стыковка международных экипажей
Организован Московский авиационно-технологический институт (МАТИ)