Какие профессии станут востребованными в будущем: ректор МАИ на телеканале «Культура»

25 октября 2021

Можно ли сегодня, когда изменения во всех сферах жизни приобретают стремительный характер, прогнозировать, какие специалисты будут особенно цениться в ближайшие десятилетия? Будет ли это область высоких технологий или на рынке понадобятся квалифицированные работники со средним специальным образованием? Какое место займут гуманитарные профессии? Все эти вопросы обсудили в программе «Агора» телеканала «Культура», участником которой стал ректор Московского авиационного института Михаил Погосян.

Также с ведущим Михаилом Швыдким беседовали генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров, управляющий директор «Авито Работа» Артём Кумпель, генеральный директор ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Дмитрий Платыгин, директор Департамента корпоративных программ МШУ — Московская школа управления СКОЛКОВО Денис Конанчук, ректор Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств Анатолий Любавин.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»