Студент МАИ — победитель Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматики

7 октября 2021

С 1 по 3 октября в городе Иваново прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, в которых принял участие Московский авиационный институт. Мероприятие проходит ежегодно и собирает участников из различных регионов страны.

В соревнованиях приняли участие шесть маёвцев. Студент 3-го курса института № 1 «Авиационная техника» МАИ Александр Антохин стал победителем в двух упражнениях. В упражнении ПП-60 (стрельба из пневматического пистолета, 60 зачётных выстрелов) он занял первое место, опередив своего ближайшего соперника из Москвы на 12 очков и набрав 573 очка. Также первое место Александр занял в упражнении ПП-ПС (стрельба из пневматического пистолета, пара смешанная.

Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из девяти субъектов России: Ярославская область, Краснодарский край, Костромская области, Республика Башкортостан и другие. Соревнования проводились в нескольких упражнениях: стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета в индивидуальном зачёте и в паре смешанной. Участвовало две возрастных категории: юниоры (до 21 года) и мужчины и женщины (21 год и старше).