МАИ встретился с абитуриентами на выставке «Навигатор поступления»

27 сентября 2021

25-26 сентября в Центре международной торговли прошла первая образовательная выставка этого учебного года — «Навигатор поступления». На мероприятии, посвящённом вопросам поступления в вуз в 2022 году, московские абитуриенты смогли познакомиться с ведущими образовательными учреждениями, в числе которых Московский авиационный институт, и спланировать свою дальнейшую образовательную траекторию.

На стенде МАИ школьники и их родители получили ответы на наиболее волнующие вопросы: об образовательных программах подготовки, правилах поступления, целевом обучении, карьерной траектории выпускников, студенческой жизни и многом другом. Многие вопросы касались подготовительных курсов, участия в перечневых олимпиадах и конкурсах, посещения профориентационных мероприятий в МАИ.

Помимо этого посещение маёвского стенда дало участникам выставки возможность узнать и записаться на различные очные профориентационные мероприятия, проводимые в МАИ, такие как День науки, «Неделя без турникетов» и «Университетские субботы».

Кроме того, университет принял участие в деловой программе выставки: для гостей «Навигатора поступления» был проведён профориентационный мастер-класс «Профессии будущего», а также лекция «МАИ — создаём будущее вместе!», посвящённая тому, как наиболее эффективно выстроить свою траекторию поступления в университет.

Напоминаем, что 9 октября в Московском авиационном институте состоится День науки, который университет ежегодно организует в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. В этом году МАИ определён центральной тематической площадкой фестиваля по теме «Связанность территорий и освоение пространства». Участников ждут познавательные лекции и мастер-классы. Школьники смогут лично побывать в лабораториях и научных центрах МАИ, где придумывают и создают мир будущего.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т