Студенты МАИ — призёры Кубка и Первенства России по гребному спорту

24 сентября 2021

Студенты МАИ Никита Якуш и Максим Еремичев, профессионально занимающиеся академической греблей, пополнили копилку своих достижений новыми медалями.

С 14 по 16 сентября на гребном канале Крылатское состоялся Кубок России по академической гребле, где студент студент 4-го курса института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ, мастер спорта России Никита Якуш занял в составе экипажа второе место.

Всего в мероприятии участвовали команды из десяти регионов России. Маёвец выступал в классе четверки без рулевого в составе сборной города Москвы.

— Соревновательный сезон подошёл к концу, теперь начинается период внесезонной подготовки, за который необходимо успеть заложить физическую базу на предстоящие гонки, проработать ошибки, выявленные в течении этого лета, и исправить их, — рассказал Никита.

Также с 17 по 21 сентября на гребном канале в районе Крылатское прошло Первенство России до 23 лет по академической гребле, где студент 3-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», мастер спорта России Максим Еремичев занял третье место в 1х в личном зачёте.

Всего в классе лодок «одиночка» (лёгкий вес) участвовало 28 экипажей из разных регионов России. Максим выступал на соревнованиях в составе сборной Москвы и команды ЦСКА.

— Одиночка — это такой класс лодок, который наиболее чётко отражает индивидуальное мастерство гребца, его техническую и функциональную подготовку. Здесь не получится «спрятаться» за спину напарника, поэтому победы в этом классе особенно ценятся, — отмечает Максим.

Со слов маёвца, с погодой в этот раз не повезло: все дни соревнований дул преимущественно боковой ветер, было холодно и лил дождь.

— Конечно такой результат — далеко не предел мечтаний, но я всё равно доволен выступлением, есть стимул двигаться дальше и добиваться новых побед, — подытожил Максим.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»