Организация учебного процесса в МАИ на 2021-2022 учебный год

28 августа 2021
Организация учебного процесса в МАИ на 2021-2022 учебный год

В соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, в 2021-2022 учебном году обучение в МАИ будет проходить в смешанном формате.

По основным образовательным программам:

• Для студентов очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры 1 и 2 курсов, а также обучающихся по программам аспирантуры и среднего профессионального образования обучение будет проходить в очной форме.
  • Для студентов очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета 3 и последующих курсов учебные (лекционные) занятия будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий, а практические занятия и лабораторные работы — в очном формате.
  • Для студентов очной формы обучения, обучающихся по гуманитарных дисциплинам основных образовательных программ, обучение будет проходить с применением дистанционных образовательных технологий.
  • Для студентов, осваивающих образовательные программы в заочной и очно-заочной формах, образовательный процесс будет осуществляться преимущественно без использования дистанционных образовательных технологий.

Дополнительные общеобразовательные программы и программы дополнительного профессионального образования будут реализовываться в очном формате.

Обучение по основным и дополнительным образовательным программам граждан, не имеющих возможности приступить к обучению в МАИ в очном формате в связи с ограничениями на въезд на территорию Российской Федерации или находящихся в режиме самоизоляции, будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий.

​​Расписание занятий будет составлено так, чтобы минимизировать перемещения студентов и контакты между учебными группами.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л