МАИ принял участие в Детском авиационном космическом салоне ДАКС-2021

23 августа 2021

21 августа Московский авиационный институт принял активное участие в первом Детском авиационном космическом салоне ДАКС-2021. Мероприятие проходило в течение трёх дней на аэродроме Жуковский.

Так, АН-2Т, который вылетел из аэродрома МАИ в Алферьево, произвёл выброс парашютистов прямо на территорию выставки. После этого зрелища молодые посетители авиасалона смогли принять участие в мастер-классе по сборке парашюта, который для них провели парашютисты — инструкторы авиационной базы Алферьево и спасатели МЧС. Помимо этого студентка 4-го курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Софья Бондаренко выступила с профориентационной образовательной лекцией «МАИ — создаём будущее вместе».

Также в рамках выставки посетители салона посетили стенд МАИ, где смогли подробно узнать про образовательные программы университета и Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12