Студенты МАИ посетили МПП имени Чернышёва

23 июля 2021
Студенты МАИ посетили МПП имени Чернышёва

Студенты Московского авиационного института посетили Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышёва (входит в состав Объединённой двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех). ММП имени В.В. Чернышёва сотрудничает с МАИ много лет и привлекает его учащихся для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Группе студентов МАИ показали музей предприятия и рассказали об истории становления завода. Ребята не только осмотрели имеющиеся экспонаты, но и попросили рассказать им о производственных решениях, применявшихся в прежние годы.

Куратор группы Лилия Федоровна Захарова рассказала ребятам, что хороший экономист предприятия должен знать и понимать, как производится деталь и собирается узел. Именно после этих слов они и захотели воочию увидеть, как из самой обычной заготовки появляется высокотехнологичный элемент авиационного двигателя.

Будущие специалисты отечественной авиаотрасли остались довольны проведённой экскурсией. Ребята с удовольствием задавали вопросы, а затем сделали несколько фотоснимков на память.

Специалисты Московского машиностроительного предприятия имени В. В. Чернышёва также регулярно посещают дни открытых дверей в МАИ. На таких встречах они рассказывают будущим студентам о программе целевого набора и возможностях прохождения практики на МПП имени В.В. Чернышёва.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»