В МАИ прошла презентация новой формы футбольного клуба «Калуги»

25 мая 2021

23 мая в главном учебном корпусе Московского авиационного института футбольный клуб «Калуга» совместно с творческим объединением «Ничего Обычного» представил свою новую форму, посвящённую космической тематике. Презентация была проведена в рамках спецпроекта о космосе и футболе «Оторваться от Земли». Проект приурочен к 60-летию полёта человека в космос и к 650-летию Калуги.

Экипировка «Калуги», выступающей в профессиональной футбольной лиге, выполнена в градиенте от голубого до тёмно-синего цвета, который изображает звёздное небо. Также на ней изображено очертание портрета Константина Циолковского, последним местом жизни которого была Калуга. Именно поэтому основное внимание уделено фигуре великого учёного.

Активное участие в создании «космической» формы для «Калуги» принимал один из создателей проекта «Ничего обычного» Даниил Чалов, профессиональный футболист и выпускник Московского авиационного института.

Приглашёнными спикерами на мероприятии были выпускник МАИ, космонавт Александр Лазуткин, доцент института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Александр Ермаков, бывший президент «Локомотива», футбольный менеджер Илья Геркус и журналист, генеральный продюсер Sports.ru Александр Аксенов.

Также среди специальных гостей присутствовал нападающий ЦСКА и сборной России Фёдор Чалов, представители РФС, спортивных СМИ, выпускники МАИ, спортивные блогеры и студенты.

Партнёром проекта является компания «Optimum Nutrition», которая вместе с «Ничего Обычного» разработала минималистичную айдентику проекта.

«Оторваться от Земли» — проект о том, что для того, чтобы приблизится к мечте, необходимо выходить за границу собственных стереотипов. «Новые идеи надо поддерживать. Немногие имеют такую смелость, но это очень драгоценное свойство людей», — так говорил Константин Эдуардович Циолковский, идеи которого лежат в основе покорения космоса. Его философия зашифрована и в новой форме футбольного клуба «Калуга».

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т