Маёвец — призёр Международного студенческого конгресса

24 мая 2021
Маёвец — призёр Международного студенческого конгресса

Студент первого курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Жермен Кенфак стал призером XII Международного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность». Мероприятие было организовано Финансовым университетом при Правительстве РФ и проводилось в дистанционном формате.

Маёвец представил на конгрессе доклад на тему «Будущее Африки на фоне пандемии (на примере Республики Камерун)» и удостоился диплома III степени. Научное руководство при подготовке доклада осуществлял доцент кафедры 518 «История» МАИ Алексей Валерьевич Комаров. В качестве консультантов привлекались другие преподаватели кафедры.

В этом году свои работы на конгрессе представили студенты более чем 20 ведущих университетов из девяти регионов России, а также студенты вузов Латвии, Республики Казахстан и Республики Беларусь. В рамках конгресса было проведено 153 секционных научных мероприятия.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК