Великолепная восьмёрка: отобраны претендентки на титул Мисс МАИ

17 мая 2021

В Московском авиационном институте состоялся отборочный тур ежегодного конкурса интеллекта, красоты и грации «Мисс МАИ», организатором которого выступает Управление по молодёжной политике. За возможность представить свой институт на самом ярком конкурсе этой весны боролись 16 студенток МАИ, восемь из которых вышли в финал.

В этом году на титул Мисс МАИ претендуют Елизавета Каплина (институт № 1 «Авиационная техника»), Кристина Архицкая (институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»), Анна Сизикова (институт № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки»), Александра Марченко (институт № 6 «Аэрокосмический»), Гулназ Шабанова (институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»), Кира Калямина (институт № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»), Юлия Спорышева (институт № 11 «Материаловедение и технологии материалов»), Александра Ильичева (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»).

— В полуфинальный тур попали девушки, прошедшие отбор в своём институте, — рассказывает Елизавета Каплина. — Я ко всему в жизни подхожу с большой ответственностью и серьёзностью, поэтому для меня этот тур был сложным не только с точки зрения подготовки, но и морально. Когда я услышала в списке финалисток свой номер, не могла поверить, что речь идёт действительно обо мне.

Отборочный тур включал в себя самопрезентацию претенденток, интеллектуальный конкурс и дефиле в вечерних платьях.

— Не скажу, что это было легко, но главное — я получила наслаждение от процесса, — отмечает Кристина Архицкая. — Когда я узнала, что попала в финал, почувствовала себя очень счастливой, ведь я пришла на конкурс, чтобы стать Мисс МАИ.

Сейчас девушки уже начали подготовку к финалу, одним из этапов которого станет показ творческих номеров.

— Я готовлю вокальный номер. Каждый день у меня начинается с распевки, а заканчивается танцами, — говорит Юлия Спорышева. — Безусловно, волнуюсь перед финалом. Все мы амбициозны и красивы — судьям будет сложно!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л