МАИ провёл масштабный университетский турнир по киберспорту

27 апреля 2021
МАИ провёл масштабный университетский турнир по киберспорту

18 и 25 апреля Московский авиационный институт провёл турнир по киберспорту среди студентов университета «MAI x COLIZEUM AEROPORT SPRING CUP» в дисциплине Counter Strike: Global Offensive. Первый этап состоялся в режиме онлайн, второй прошёл очно на киберспортивной арене COLIZEUM Аэропорт. Организатор мероприятия — киберспортивное сообщество MAI Cyber League при поддержке Профкома обучающихся МАИ. Турнир рассматривался обеими сторонами как начало сотрудничества.

В первом этапе турнира приняло участие 14 команд (70 человек), 8 из которых вышли в финал и сразились за победные места на киберспортивной арене. Впервые после длительного перерыва маёвцы смогли показать своё мастерство в очном формате.

Победные места распределились следующим образом:

• MAI-2 (вторая сборная института);
  • MAI Team (первая сборная института);
  • Any name/ DESTROYERS.

В составе команды победителей, занявшей первое место:

• студент 1-го курса института № 1 «Авиационная техника» МАИ Артём Смоляков (капитан);
  • студент 1-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Владислав Влазнев;
  • студент 2-го курса института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Денис Снытко;
  • студент 1-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Владислав Комов;
  • студент 3-го курса института № 1 Антон Молчанов.

Победители получили стилизованный кубок, игровые механические клавиатуры и финансы на игровой баланс в клубе-партнёре. Команды, занявшие 2 и 3-4 места были также поощрены игровым балансом.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»