В МАИ состоялся День открытых дверей аспирантуры

21 апреля 2021
В МАИ состоялся День открытых дверей аспирантуры

20 апреля состоялся День открытых дверей аспирантуры Московского авиационного института. Мероприятие проходило в рамках XLVII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».

Выпускники магистратуры и специалитета, увлечённые вопросами научно-исследовательской деятельности по профильным для МАИ направлениям подготовки, познакомились с особенностями работы диссертационных советов и правилами поступления в аспирантуру МАИ в 2021 году, узнали всё о перспективах молодых кандидатов наук, побеседовали с ведущими специалистами и молодыми учёными университета и задали свои вопросы.

Перед зрителями выступили проректор по научной работе МАИ Юрий Александрович Равикович, заместитель начальника научно-организационного управления МАИ Марина Владимировна Силуянова, заведующая отделом аспирантуры МАИ Галина Анатольевна Владимира, а также ведущие и молодые учёные университета.

Встреча проходила в смешанном формате — очно и онлайн. Запись трансляции доступна по  ссылке.

Как отметил проректор по научной работе МАИ Юрий Александрович Равикович, аспирантура остаётся основной формой подготовки научных и научно-педагогических кадров в системе высшего образования. Московский авиационный институт как вуз, нацеленный на подготовку высококвалифицированных кадров и внедрение самых передовых достижений в разных областях знаний, ставит перед собой задачи по поддержке молодёжи в научно-исследовательской деятельности, формированию отношения к науке как к важнейшему ресурсу развития общества и содействию воплощения перспективных идей в жизнь.

В аспирантуру МАИ ежегодно поступает более 120 человек, а общая численность обучающихся в аспирантуре университета в 2020/2021 учебном году составила более 500 человек.

Сформирована первая экскадрилья штурмовиков Су-25
Торжественное открытие памятника «Могила Неизвестного солдата»
Открыт Центральный музей Вооруженных Сил СССР