В МАИ состоялось заседание Высшего совета Федерации регби России

1 апреля 2021

31 марта в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялось заседание Высшего совета Федерации регби России.

В начале мероприятия с вступительным словом перед собравшимися выступили ректор МАИ Михаил Погосян и председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев.

В заседании также приняли участие генеральный директор-председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин, главный тренер женской сборной России по регби Валерьян Багдасаров, федеральный тренер по женскому резерву Григорий Малютин, генеральный директор АО «Ланцет» Антон Зыбин, член Правления, директор по развитию регби в регионах Федерации регби России Глеб Бабкин, президент Ассоциации «Студенческая регбийная лига» Андрей Хорохорин.

На повестке заседания Совет обсудил такие вопросы, как:

• состав Чемпионата России по регби в сезоне 2021/2022;
  • реализация плана подготовки спортивного резерва женского регби;
  • организация матча Россия-Португалия в рамках Чемпионата Европы по регби в июле 2021 года.

Одним из важных событий заседания стало подписание спонсорского соглашения на Олимпийский цикл подготовки между Федерацией регби России и АО «Ланцет».

Помимо этого на заседании Валерьян Багдасаров представил отчёт о деятельности женской сборной России по регби.

Также участники обсудили календарь Ассоциации «Студенческая регбийная лига» на 2021 год.

Стоит отметить, что сборная команда МАИ по регби — одна из самых сильных студенческих команд в Москве. Она состоит из кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта и является неоднократным участником и призёром всероссийских и международных соревнований по регби.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»