В МАИ состоялся научно-популярный квест «МАИ GO»

25 марта 2021

19 марта состоялся научно-популярный квест «МАИ GO», посвящённый Году науки и технологий и приуроченный ко дню рождения Московского авиационного института. Мероприятие организовано Отделом НИРС и Студенческим научным обществом совместно с подразделениями МАИ.

Квест охватил семь точек, включающих кафедры и научные лаборатории в разных учебных подразделениях МАИ. В мероприятии приняло участие более 50 студентов.

При прохождении этапов участники знакомились с устройством самолёта, проводили опыт со сверхпроводником и жидким азотом, изучали системы жизнеобеспечения и воздействия вредных производственных факторов на человека, а также выполняли другие задания, составленные исходя из специфики каждой научной площадки.

Призовые места были определены путём подсчёта баллов и учёта затраченного на прохождение этапов квеста времени.

Победитель:

• студент 1-го курса института № 1 «Авиационная техника» Максим Черкунов.

Призёры:

• студент 3-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Олег Баранов,
  • студент 2-го курса института № 6 Клим Предеин,
  • студент 1-го курса института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Павел Лебедев,
  • студент 5-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Ралиф Мукамбетов.

Участники, показавшие лучшие результаты, отмечены дипломами и памятными призами. Победитель получает главный приз квеста — iPad.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12