Снова золото: студент МАИ — победитель первенства России по лыжным гонкам

17 февраля 2021
Снова золото: студент МАИ — победитель первенства России по лыжным гонкам

11-14 февраля Московский авиационный институт принимал участие в Первенстве России в дисциплине спортивное ориентирование — лыжная гонка. Мероприятие проходило в рабочем посёлке Шатки Нижегородской области.

От МАИ среди юниоров в составе сборной Москвы выступил студент 1-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ, мастер спорта Михаил Черных. Маёвец вернулся домой с золотой медалью.

В первый соревновательный день спортсмены должны были определить своё местоположение на карте, передвигаясь на лыжах по маркированной трассе. Михаилу удалось выполнить задание без ошибок, что было очень непросто. Из 500 участников такого результата смог добиться, кроме Михаила, только ещё один спортсмен.

Во второй день состоялась эстафетная гонка. Команда Москвы доверила маёвцу стартовать на первом этапе — самом сложном из этапов в эстафете спортивного ориентирования. Михаил оправдал надежды, передав эстафету первым с трёхминутным отрывом, вновь не сделав ни одной ошибки! Товарищи по команде поддержали задел своего стартёра и, не уступая лидерства на протяжении всей гонки, добились победы.

В третий день соревнований маркированную часть дистанции Михаил прошёл без штрафа, а в последний оказался в десятке лучших юниоров России. Желаем Михаилу дальнейших успехов и побед!

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т