В МАИ прошёл турнир по киберспорту в дисциплине Counter-Strike

16 февраля 2021
В МАИ прошёл турнир по киберспорту в дисциплине Counter-Strike

В конце января в Московском авиационном институте состоялся онлайн-турнир по киберспортивным играм в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Мероприятие организовали студенты магистратуры института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Владислав Баранов и Павел Ганжела.

В турнире под названием «Мам, у меня автомат» могли принять участие как уже сыгранные команды, так и игроки, не имеющие своего состава, но желающие побороться за звание победителя и призы. В итоге на онлайн-площадке сразились 13 команд в составе маёвцев и их близких друзей.

Победителем стала команда «Zaprud Ezkatka» в составе которой выступали:

1) Студент 1-го курса института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Вадим Сазонов (vaz1e);2) Аспирант МАИ Дмитрий Богатырёв (Watch_Out);3) Денис Дмитриевский (Dorry);4) Матвей Лагашнёв (Matthew);5) Илья Дёмин (Akselsg).

Второе место заняла вторая сборная команда Московского авиационного института «MAI 2», сформированная в начале учебного года, в состав которой вошли:

1) Студент 1-го курса института № 3 Владислав Влазнев (ZyMiK);2) Студент 1-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Артём Смоляков (palaaaa);3) Студент 3-го курса института № 9 «Общеинженерной подготовки» Алексей Пересыпкин (VirtuozoHS);4) Студент 2-го курса института № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Денис Снытко (p0w3r);5) Студент 1-го курса института № 1 «Авиационная техника» Валерий Боков (valeryflor);6) Студент 3-го курса института № 1 Антон Молчанов (lama).

Отзывы членов команд-победителей:

«Как только я увидел анонс предстоящего турнира, сразу же зарегистрировал свою команду, с которой мы играем уже 5 лет. Нам казалось, что с нашим опытом у нас не будет соперников на предстоящем мероприятии, однако в решающем сражении с командой МАИ победа далась нелегко. Мы обошли соперников со счётом 2:1», — говорит капитан команды «Zaprud Ezkatka» Вадим Сазонов.

«Мы с командой решили принять участие в данном мероприятии, поскольку это отличная возможность получить дополнительный опыт, заряд положительных эмоций и приятный бонус в виде вознаграждения. Считаю, что все участники турнира были достойными противниками. Одной из значимых причин того, что мы уступили в решающем сражении, стала непредвиденная замена выбывшего участника команды. В дальнейшем планируем расти и развиваться, играть на различных турнирах, отстаивая честь МАИ на всероссийских студенческих киберспортивных состязаниях», — говорит участник команды «MAI 2» Владислав Влазнев.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А