МАИ собрал десять медалей на Евразийских студенческих играх боевых искусств

11 февраля 2021

5-7 февраля команда МАИ приняла участие в III Открытых Евразийских студенческих играх боевых искусств. Мероприятие состоялось в городе Уфа при поддержке филиала «Российского Союза боевых искусств» по Республике Башкортостан.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из более, чем 100 вузов стран Европы и Азии. Соревнования проходили по девяти видам спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, кикбоксинг, мас-рестлинг, самбо, тайский бокс, тхэквон-до и ушу. Сборная команда МАИ в количестве 11 человек достойно выступила на соревнованиях, взяв в общей сложности 10 медалей: три золотых, пять серебряных и две бронзовых. Руководитель команды — Сергей Вячеславович Шатунов, старший преподаватель кафедры 519 «Физическое воспитание» МАИ, вице-президент Федерации боевых искусств города Москвы, тренер — Евгений Яковлевич Крупник, старший преподаватель кафедры 519.

Достижения маёвцев:

Тайский бокс:
  • Студент 2-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Виктор Селезнёв — 1 место;
  • Студентка 1-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Юлия Исупова — 1 место.

ФКСР, раздел микс рестлинг:
  • Студент 2-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Аллаберди Тенлиев — 1 место.
Тэйквондо GTF (Global Taekwondo Federation):
  • Студент 1-го курса института № 6 Виктор Хачатуров — 2 место;
  • Студент 3-го курса института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Александр Надежкин — 2 место.
Всестилевое каратэ, полный контакт в средствах защиты:
  • Студент 2-го курса института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Артём Григорьянц — 2 место;
  • Студентка 3-го курса института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Чулпан Ашарапова — 2 место;
  • Студент 1-го курса института № 4 Матвей Кузьменко — 3 место.
Всестилевое каратэ, ограниченный контакт (раздел ката):
  • Студент 2-го курса института № 1 «Авиационная техника» Данила Кравченко — 2 место.
Самбо:
  • Студент 3-го курса института № 4 Дмитрий Иванов — 3 место.

Также достойно выступил в борьбе на поясах студент 2-го курса института № 3 Азат Усманов.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»